12:34
Мягенькие, в конце концов, стенки: выбор правильных материалов и разработка отделки стенок
Содержание статьи:
    • 1.Главные материалы для сотворения мягеньких стенок
    • 2.Выбор материалов в качестве наполнителя
    • 3.1-ый метод: драпировка
    • 4.2-ой метод: крепление на древесный основа
    • 5.3-ий метод: капитоне
    • 6.4-ый метод: мягенькие плитки
    • 7.Заключение

Уж очень, как мы привыкли говорить, много вариантов для отделки стенок можно встретить на нынешний день. Да, это и отлично для покупателя, и в этот же момент плохо, так как нереально одномоментно, мягко говоря, решить, что для собственного дома лучше. Как бы это было не странно, но сущность в том, что и разброс цен, и конечный вид отделки, и сложность работы – все это непременно как бы влияет на выбор, а, как мы привыкли говорить, беря во внимание, что каждый приобретаемый продукт, будет это декоративная отделка камнем либо жежидкие обои, имеет собственный уровень практичности. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что конкретно, как мы выражаемся, поэтому так сказать охото взять что-то вправду увлекательное, достаточное новое, да и «долгоиграющее», ведь в сегодняшнее время сомнительно, что кто-то, вообщем то, захотит просто так наконец-то вложить средства и уже через несколько лет вновь браться за обновление интерьера. Все знают то, что одним из веяний, пришедших к нам из-за границы, являются мягенькие, вообщем то, стенки, что довольно удивительно, но чрезвычайно любопытно как раз звучит. Для данного метода отделка можно использовать несколько видов материалов, а что самое основное, здесь нет практических цветовых ограничений, что скорее всего понравится потребителю. Само-собой разумеется, масса решений, хорошая возможность, наконец, сделать мягенькие, мягко говоря, стенки своими руками, также политика цен, позволяющая задуматься о, как мы привыкли говорить, таковой отделке.

 В таком вопросце, так как, снова же, мы стремимся приобрести практичный материал, необходимо на максимуме кропотливо как раз отбирать отделочный продукт. И действительно, как и постоянно, есть варианты, дозволяющие довольно хорошо как раз экономить, при всем этом формируя достойные внимания интерьеры, а имеются и те, что уж точно, как все говорят, недешево обойдутся, да к тому же без помощи других их будет очень трудно, вообщем то, установить. Но, тем более, разглядеть все, что как бы может нам, в конце концов, предложить нынешний рынок строй материалов мы должны, поэтому перебегаем к самому, как заведено, основному – выбору материи.

Главные материалы для сотворения мягеньких стенок

 Сейчас, посреди имеющихся предложений, можно встретить три варианты, которые подступают для отделки стенок. А конкретно:

  1. Кожа: как вы осознаете, это, как заведено, дорогой, чрезвычайно критичный к обращению с собой и довольно непростой в установке материал. Не достаточно какой владелец захотит как раз получать его для самостоятельной отделки, так как сиим, в конце концов, занимаются мастер – рисковать не стоит;
  2. Кожзаменитель: данный материал тоже довольно дорог, но его, хотя бы, можно устанавливать без помощи других. Само-собой разумеется, самое принципиальное – это, вообщем то, подобрать крепкий, довольно толстый кусочек полотна, но так сказать работать с ним в любом случае, мягко говоря, придется отчасти, ведь на стенке он крепится «панелями», по другому можно очень сильно нагрузить поверхность и конструкция нарушит свою четкую структуру;
  3. Ткань: перед нами самый лучший вариант, ведь он сравнимо дешевле, как заведено выражаться, вышеуказанных, в раскрасках и фактурах также здесь вообщем, вообщем то, нет ограничений, а что касается корректности выбора, то останавливаем собственный взор на вариантах, которые употребляют для обивки мебели, вот и все.

[alert-note]Стоит непременно уяснить, что просто материал на стенку не набивается, в дополнение к нему будет как бы докупаться наполнитель, и даже в данном случае необходимо будет, вообщем то, определяться с тем, что все-таки конкретно применять для наполнения пустоты меж как бы стенкой и материалом.[/alert-note]

 Поскольку ткань является, как мы с вами постоянно говорим, самой, как все знают, разумной покупкой, то больше внимания, стало быть, будет уделяться конкретно ей. Само-собой разумеется, необходимо, мягко говоря, получать очень крепкий материал, как выше уже наконец-то говорилось, используемый для обивки мебели, ведь в таком случае ничто не, мягко говоря, будет растягиваться, изнашиваться и подвергаться скорому разрушению, ежели вдруг вашему возлюбленному котику, захочется незначительно также размяться на таком симпатичном «полигоне». Несомненно, стоит упомянуть то, что какой бы материал не был избран, подступает время для покупки наполнителя и здесь, как ни удивительно, все-же сделать выбор легче, ведь, стало быть, разглядывать необходимо материалы, которые не, стало быть, вызовут аллергии, не как бы станут местом для размножения паразитов различного размера.

Выбор материалов в качестве наполнителя

 Поскольку это мягенькие стенки, то и подкладка (наполнитель) под их будет идти мягенький, по другому такового эффекта не достигнуть. Сейчас так сказать разглядывают два главных материала, которые совершенно подступают для заполнения места меж как бы стенкой и, как мы привыкли говорить, обивочной тканью (либо же кожей). В их число входят:

  • Поролон: это просто лучший вариант, ежели так сказать охото сделать вправду мягенькие наконец-то стенки своими руками. Используя его, будет довольно просто установить, как люди привыкли выражаться, слой шириной даже наиболее 6см, а ко всему иному, конкретно поролон наконец-то является полностью, как заведено, устойчивым и, как все говорят, стабильным материалом, так что на него внимание направить уж точно также стоит;
  • Синтепон: им можно, вообщем то, отделывать хоть всю комнату. Надо сказать то, что он легкий, легче, мягко говоря, устанавливается на стенку, и в данном случае можно будет без заморочек как раз сформировывать наиболее утонченные, равномерные и осторожные слои. Вроде бы там ни было, оба варианта довольно неплохи, все уже в большей мере будет, в конце концов, зависеть от, как всем известно, того, как «толстой» обязана быть поверхность над основной, как многие думают, стенкой.

 В итоге, обзаведясь самим материалом, и тем, что будет также являться наполнителем мягеньких стенок, остается, наконец, определиться с типом отделки, а наконец-то здесь представлено 4 главных технологии, любая из которых будет как бы подразумевать разный подход. Возможно и то, что что конкретно, вообщем то, выбрать, решает сам мастер, так как работать как бы придется своими руками и сложность процесса, наконец, будет зависеть только от выбора.

1-ый метод: драпировка

 Этот метод не достаточно кто из знающих людей осмелится именовать, как всем известно, прямым «родственником» тех методов, которые вправду сформировывают мягенькие стенки. Необходимо подчеркнуть то, что сущность в том, что в данном случае, как и обои, материал просто клеится к стенке, не подразумевая швов и иных доп решений. Это просто имитация, и никаких мягеньких «ощущений» вызывать такие, мягко говоря, стенки не также будут. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что само, как мы выражаемся, собой, будет уже лучше, чем просто обои, но, тем более, ждать, как многие выражаются, определенной мягкости не стоит. Очень хочется подчеркнуть то, что говорить о технологии склейки особо нечего, так как элементарность действий очевидна – готовая поверхность обклеивается тканью, как и обыкновенными обоями, вот и все, ничего сложного, никаких крепежей, степлеров, подкладок и всего остального.

2-ой метод: крепление на древесный основа

 В данном случае не придется, наконец, применять, как все знают, сложные конструкции, как для установки, как большая часть из нас постоянно говорит, гипсокартонных листов на стенку, все очень просто. Всем известно о том, что весь периметр так сказать стенки, который необходимо будет наконец-то обновить, конкретно лишь по периметру, обносится рейками из дерева. В итоге как бы выходит подходящая нам площадь, которая, мягко говоря, заполняется наполнителем, его крепят скобами строительного степлера, что является довольно надежным методом. Наполнитель крепится на самих рейках и по всей стенке, чтоб было крепче, ежели это поролон, а он идет таковыми для себя плитками, то, как многие выражаются, каждую так сказать придется крепить раздельно, да к тому же без зазоров, по другому эффект мягкости в один прекрасный момент можно будет, стало быть, утратить.

 После установки наполнителя, начинается процесс крепления ткани. Вначале её цепляют к верхней рейке, делается это также при помощи степлера, а уже позже, она также натягивается, крепится снизу и после чего по краям. Стоит отнестись очень трепетно к процессу её натяжки, так как неважно какая оплошность, закончится наличием неровностей, а это не самое приятное, беря во внимание, что охото, в конце концов, созидать ровненькую стенку.

 Достаточно увлекательным приемом будет внедрение очередной рейки в нижней части каркаса, которая и, стало быть, будет, как все говорят, главным креплением материи. В итоге, когда уже все прибито, с её помощью можно, вообщем то, будет очень натянуть ткань, либо же кажзаменитель, завести за основную рейку каркаса и банально как раз прибить гвоздями. И действительно, но еще есть один выход – пластмассовые, мягко говоря, профили, уже владеющие, как заведено, особые захватами для тканей, они, как мы выражаемся, намного эффективнее, стало быть, работают в плане выравнивания и закрепления материала.

[alert-announce]Те места, которые остаются видимыми, и там торчат скобы степлера, чрезвычайно просто так сказать заделываются, как многие выражаются, самыми различными, как заведено выражаться, декоративными элементами, выделяющими и дополняющими вид, как заведено, новейшей так сказать стенки. И действительно, к, как заведено выражаться, тому же, можно просто, в конце концов, сформировывать несколько таковых каркасов на стенке, используя различные ткани, цвета, также их структуры, что открывает, как большая часть из нас постоянно говорит, большие способности по дизайну комнаты. Можно создавать полосы, квадраты, любые остальные формы, даже делать картинки – глядя куда заведет фантазия.[/alert-announce]

3-ий метод: капитоне

 Несмотря на настолько сложное вначале слово, сам процесс крепления и сотворения, как многие выражаются, мягенькой, наконец, стенки, будет очень прост. Всем известно о том, что для этого необходимо как раз использовать, как заведено выражаться, особые фигурные гвозди либо же пуговицы, глядя, что больше понравится. Несомненно, стоит упомянуть то, что единственное неудобство в данном случае – нередко, как мы выражаемся, используемые листы фанеры, которые позже так сказать крепятся на стенку. Но есть и плюс – не нужен основа. И действительно, для, как мы с вами постоянно говорим, того, чтоб сформировать, как мы выражаемся, мягенькую стенку, берется ДСП либо рядовая фанера, в ней как раз проделываются дырки в тех позициях, где будут, как мы выражаемся, фигурные гвозди и пуговки. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сперва крепится сама материя, но лишь с одной стороны, либо по двум сторонам, просто соседствующим, но никак не противоположным. Возможно и то, что с, как большая часть из нас постоянно говорит, обратной стороны листа как бы закрепляется материал, после чего устанавливается слой поролона, либо синтипона, а уже позже, продолжая натягивать ткань, фиксируем её с, как все говорят, обратной стороны (наполнитель не, вообщем то, закрепляется вообщем), и в проделанные заблаговременно отверстия, просовываем пуговицы либо же фигурные гвозди – готово. Сами панели на стенку можно будет также высадить на водянистые гвозди, но кто так сказать желает быть наиболее уверен в конструкции, может наконец-то пользоваться саморезами, но тогда вначале необходимо будет не натягивать по углам ткань, и лишь опосля установки панели на стенку, затянуть её и так сказать закрепить степлером.


Мягенькие стенки метод отделки капитоне

 Такими панелями можно обставлять комнату в, как заведено, отдельных местах, создавая, как заведено выражаться, особые интерьеры, либо же применять их по всему периметру, но, ежели так сказать рассуждать трезво, это один из, как многие думают, самых неловких и довольно, как люди привыкли выражаться, сложных методов, так как сформировывать каркасы, как большая часть из нас постоянно говорит, намного проще.

4-ый метод: мягенькие плитки

 В этом случае, стало быть, придется повторять то же, что и в предшествующий раз, лишь уже с малеханькими плиточками из фанеры, а поточнее, это, стало быть, будут мягенькие панели для стенок, размерами от 45 до 60см. Всем известно о том, что единственное, что в данном случае точно лучше – это возможность размещения плиток совсем в хаотичном порядке, с, как большая часть из нас постоянно говорит, различными тканями и все это крепится на водянистые гвозди, что во многом, стало быть, упрощает работу. А крепится ткань точно также – натягиваем край, устанавливаем наполнитель, фиксируем все края и с, как заведено выражаться, обратной стороны обрабатываем степлером – дело изготовлено. По последней мере, когда, стало быть, формируется основа и когда употребляются такие вот плиточки, у профессионалы не будет способности наделать очень много ошибок – это два, как многие думают, самых обычных метода.


Мягенькие панели на наконец-то стенки

Заключение

 Если охото также сделать особый интерьер, который еще не успел войти в каждый дом, тогда мягенькие, мягко говоря, стенки могут так сказать стать безупречным выбором. Их просто как бы монтировать, для этого, в конце концов, употребляются довольно доступные материалы, а ко всему иному, сам процесс займет чрезвычайно не достаточно времени. Сделать ремонт, а точнее завершить его таковым вот необыкновенным методом – это современный и верный выбор, ради которого стоит, в конце концов, попытаться. Само-собой разумеется, не необходимы ни, как многие думают, доп отделки, ни куда инструментов и остального, все очень просто, выполнимо и чрезвычайно прекрасно в итоге.

Просмотров: 44 | Добавил: angelalilyhz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close